12 dezembro 2017

[Emp Cps] TORNEIRO CNC / CAMPINAS / SP / 3 VAGA(S)

EMPRESA METALÚRGICA NO RAMO DE USINAGEM está com 3 vaga(s) em aberto para CAMPINAS / SP.

Responsabilidades: COM CURSO MECÂNICA GERAL – SENAI OU SIMILAR - CURSO DE LEITURA E INTERPRETAÇÃO DE DESENHO TECNICO, - CURSO DE PROGRAMAÇÃO E PREPARAÇÃO DE CNC, MANDE SEU ÚLTIMO SALÁRIO E PRETENSÃO SALARIAL

Requisitos: EXPERIÊNCIA COM USINAGEM LEVE E PESADA,ENSINO MÉDIO COMPLETO,USINAGEM EM PEÇAS NÃO SERIADAS. - CONHECER COMANDO MACH 8, - EXPERIÊNCIA EM MÁQUINAS COMO HAAS, FANUC, SIMENS, - CONHECIMENTO NO SISTEMA OPERACIONAL E PREPARAÇÃO DO TORNO CNC.

Salário: a combinar

Benefícios: VALE TRANSPORTE , - REFEIÇÃO , - ASSISTÊNCIA MEDICA E ODONTOLÓGICA APÓS EFETIVAÇÃO, - SEGURO DE VIDA APÓS EFETIVAÇÃO

Observações: VAGA ENTRA TEMPORÁRIO COM POSSIBILIDADES DE EFETIVAÇÃO, PARA REGIÃO DE VALINHOS, VINHEDO, CAMPINAS, HORTOLÂNDIA, SUMARÉ, E REGIÃO . SE DESEJAR TRAGA SEU CURRÍCULO ´PESSOALMENTE NA AV.DOUTOR CAMPOS SALES 251 SALA 11 CENTRO DE CAMPINAS/ PERSONAL RH /INICIO DA CAMPOS SALES

Os interessados deverão encaminhar o currículo aos cuidados de GERUSA LEMOS para o e-mail recrutamento@rhpersonal.com.br com a sigla TORNEIRO CNC no campo assunto até o dia 22/12/2017.

Vaga disponibilizada sob responsabilidade do anunciante, exclusivamente para publicação por meio do site e redes sociais do Empregas Campinas. Proibida a reprodução em outros sites, redes sociais e/ou meio de comunicação, salvo por aqueles prévia e expressamente autorizados pelo Emprega Campinas.

Veja outras vagas de TORNEIRO CNC no Emprega Campinas. É 100% grátis!

Enviado por: Emprega Campinas <vagas9@portalemprega.com.br>

Acesse: www.empregacampinas.com.br

[Emp Cps] ASSISTENTE DE ENGENHARIA / VALINHOS / SP / 1 VAGA(S)

Agencia Futura com empresa de medio porte ramos de fabricação de maquinas está com 1 vaga(s) em aberto para VALINHOS / SP. Re...